61 выпускник Вологодской области сдал экзамены на сто баллов

Фото: yandex.ru
Некоторые из школьников получили по сто баллов за два экзамена.
Среди тех, кто дважды сдал экзамен на 100 баллов, ученики Чагодской средней школы и средней школы №1 с углубленным изучением английского языка Вологды.

По сравнению с прошлым годом увеличилось число сдавших экзамен по русскому языку на сто баллов – 21 человек (в прошлом - 18), по литературе – 19 (в прошлом - 9), математике – 7 (в прошлом - два). Также в этом году 100 баллов по химии набрали 14 человек (в прошлом - 13), по географии – два (в прошлом - один).

«Стабильность результатов по одним предметам и улучшение показателей по другим говорят о том, что пандемия не повлияла на итог экзаменов. Образовательный процесс на Вологодчине проходил в школах в штатном режиме. Очное обучение и новые возможности, которые стали доступны ребятам в рамках нацпроекта «Образование», способствовали качественной подготовке выпускников, - отметила заместитель начальника Департамента образования Любовь Воробьева. – Я поздравляю всех выпускников и желаю успешной вступительной кампании».

От 81 до 100 балов получили более двух тысяч одиннадцатиклассников: химия – 130, география – 12, литература – 112, русский язык – 1637, математика профильного уровня – 290.

Сейчас выпускники ждут результаты ЕГЭ по физике, истории, биологии, иностранному языку и обществознанию, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика