63 общественно полезных проекта НКО получат субсидию из областного бюджета

Фото: vologda-oblast.ru
В этом году на субсидии НКО предусмотрено 30 млн. рублей.

Субсидии распределяются в два этапа – по 15 млн. рублей на первое и второе полугодие.

В экспертную комиссию было подано 97 заявок, из них отобраны 63 лучших проекта. В их поддержку комиссия распределила 15 млн. рублей.

«Из 97 заявок на субсидию, которые поступили в конкурсную комиссию, победили 63 проекта. 47 из 63 проектов-победителей, а это 75% от общего числа поддержанных заявок, получат субсидии в том объеме, который ими запрашивался. Это позволит реализовать проекты в полной мере и на высоком уровне. Средний размер субсидий для НКО составил порядка 230 тысяч рублей. Старт по реализации большинства проектов намечен с 1 июня», - поделился подробностями заместитель губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

География участников постепенно расширяется. Пять лет назад на областные конкурсные отборы заявлялись НКО от 4-5 районов, сейчас их в три раза больше. В 60% районов Вологодской области разработаны и утверждены свои муниципальные программы по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«С поддержкой Правительством Вологодской области общественно значимых проектов НКО я знакома не понаслышке. Совместно с районным женсоветом на протяжении нескольких лет мы реализовывали в конкурсе проекты. Их результат – адресная практическая помощь семьям, нуждающимся в поддержке», - отметила директор Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Наталья Долгина.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика