76 вологодских проектов победили в конкурсе Фонда президентских грантов

Фото: vologda-oblast.ru
В России подвели итоги второго в этом году конкурса президентских грантов. Победителями стали более двух тысяч социально ориентированных некоммерческих организаций из 81 региона. Среди них Вологодская область.
Среди победителей первого конкурса от Вологодской области – 40 проектов на сумму 48 млн. рублей, и еще 36 проектов получат финансирование на сумму 49,66 млн. рублей.

В результате по итогам участия в двух конкурса НКО Вологодской область из федерального фонда получит более 97 млн. рублей на реализацию 76 общественно полезных проектов и программ.

«Вологодская область по-прежнему находится в тройке лидеров по Северо-Западному округу как по количеству подаваемых заявок, так и по количеству поддержанных проектов. Седьмой год подряд мы опережаем другие регионы Северо-Западного Федерального округа, находясь на втором месте после города Санкт-Петербурга, а в целом по стране входим в первую 20-ку, - рассказал заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. - Всего за последние семь с половиной лет некоммерческими организациями Вологодской области привлечено на территорию региона в общей сложности 507 миллионов рублей президентских грантов на реализацию 378 общественно полезных проектов и программ».

Следующий президентский грант-конкурс пройдет осенью, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика