80 врачей и 120 медсестёр пришли в больницы Вологодчины с начала года

Фото: t.me/filimonov_official

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов провёл профильный час, посвящённый развитию регионального здравоохранения. На совещании заслушали доклад министра здравоохранения области Игоря Петчина. Обсуждались вопросы развития инфраструктуры, сроки ввода учреждений после капитальных ремонтов, а также кадровое обеспечение отрасли.

«Провёл профильный час по развитию здравоохранения региона. Особое внимание уделили кадровому обеспечению отрасли», — отметил глава региона.

С начала года в медицинские учреждения области трудоустроены 80 врачей и 120 сотрудников среднего медперсонала. Для закрепления кадров развивается система наставничества, усиливается работа со студентами и ординаторами, налажено взаимодействие с ведущими медицинскими вузами страны.

В этом году участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» стали 12 человек. Кроме того, они получили дополнительные выплаты в рамках региональной инициативы «Земский специалист». Продолжается реализация программы «Молодой специалист»:

— единовременную выплату получили 56 врачей и 64 средних медработника в Вологде и Череповце;
— ежемесячные выплаты в первые три года работы получают 2,9 тыс. специалистов;
— ежемесячную стипендию получают 1,2 тыс. студентов вузов, 181 ординатор и 27 студентов колледжей;
— 11 специалистам компенсируют расходы на оплату обучения.

Губернатор также отметил достойное представление региона на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» в Москве. Игорь Васильевич передал благодарность от организаторов. Георгий Филимонов поблагодарил команду за работу, организованную на стенде.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика