82 школьника отправились в лагерь на профильную смену по математике и информатике

Фото yandex.ru/images

В оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка» приехали 82 школьника из 22 районов Вологодской области.

На смену прибыли победители и призеры международных, всероссийских, межрегиональных, областных и муниципальных олимпиад, конкурсов и других мероприятий в сфере физико-математического блока и информационных технологий. Они будут решать задачи олимпиадного цикла по математике, информатике и логической направленности.

Проводить занятия будут преподаватели Вологодского государственного университета, Образовательного центра «Импульс», мобильного технопарка «Кванториум», технопарка «Кванториум» города Санкт-Петербурга, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Специальности IT-направления очень востребованы в современном мире. Разработкой новых технологий пропитана буквально каждая сфера - от здравоохранения до жилищно-коммунального хозяйства. Чтобы быть грамотными специалистами в будущем, ребята должны получать знания со школьной скамьи, причём не только в теории, но и на практике, - уверен депутат Законодательного Собрания Антон Холодов. - Профильные смены дают им такую возможность. Очень важно - школьники учатся у лучших преподавателей здесь, на Вологодчине, а не за пределами региона. Это значит, что мы растим настоящих профессионалов, которые в дальнейшем смогут работать на благо развития Вологодской области».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика