Кафе-бар 100 RENTGEN больше не будет работать в ночное время

Фото: группа Вконтакте "БАР 100 RENTGEN"

Из-за шума в ночное время бара 100 RENTGEN, расположенного по адресу город Вологда, улица Возрождения, 72, была поведена проверка заведения и приняты меры для решения проблемы.
В ходе проверки прокуратурой Вологодской области было выяснено, что основной деятельностью бара является розничная продажа алкогольных напитков, и также посетителям наливали алкоголь в самом баре. Время начала работы заведения по будням было в 16 часов, а завершение рабочего дня в 5 часов утра. В выходные же заведение работало с 10 часов утра до 5 часов утра.

Данное заведение носит развлекательный для посетителей характер: посетители распивают спиртные напитки, разносят мусор, громко хлопают входными дверьми, нарушают общественный порядок и создают шум в ночное время. Последнее проявляется в крике, иногда между посетителями возникают конфликты, часто они перерастают в драки.

Такая деятельность бара причиняет неудобства для жителей многоквартирного дома, нарушая их покой и сон в ночное время.
Таким образом, прокуратурой города Вологды было подано исковое заявление в Вологодский городской суд о прекращении работы бара в ночное время: с 22 часов до 7 часов.

"Решением Вологодского городского суда от 22.01.2020 исковые требования прокурора, действующего в защиту интересов неопределенного круга лиц, удовлетворены в полном объеме",- сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика