Сообщество блогеров Санкт-Петербурга и ассоциация «Серебряное ожерелье» подписали соглашение о взаимном сотрудничестве

Фото: yandex.ru
Дал старт мероприятию в Юго-западной башне Кремля заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев.

По данным пресс-службы Правительства Вологодской области, 7-8 ноября в Вологде проходит диалоговое мероприятие в рамках межрегионального туристского проекта «Серебряное ожерелье России». В нем принимают участие представители Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской областей, города Санкт-Петербурга, Республик Карелия и Коми. В течение двух дней они подведут итоги продвижения проекта в 2018 году и поставят задачи на 2019 год.

Дал старт мероприятию в Юго-западной башне Кремля заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев:

«Вологодчина является лидером проекта «Серебряное ожерелье России», его федеральным оператором. Неслучайно мы проводим диалоговое мероприятие на территории нашего региона. Неслучайно выбрана и такая форма – диалог. Сегодня проекту уже три года, он достаточно активно развивается. Но любой проект в сфере туризма требует постоянного обновления, постановки новых задач. В этом году количество туроператоров больше, чем в 2017 году, - 96 и более 500 маршрутов. Нам необходимы новые туристические продукты, связанные как с состоявшимися брендами, например, «Великий Устюг – Родина Деда Мороза», так и с новыми».

Олег Васильев отметил в своем выступлении, что проект, направленный на развитие внутреннего туризма, реализуется в России третий год подряд. Он объединил все 11 субъектов Северо-западного Федерального округа: исторические малые города и областные центры, в которых есть памятники истории, культуры, архитектуры, природные объекты. В этом году проект был представлен на таких престижных выставках, как «Intourmarket» и «Отдых» в Москве.

В рамках пленарного заседания также состоялась презентация федерального спецпроекта «Открывая Серебряное ожерелье России», автором которого является Павел Прокофьев, председатель Сообщества Питерских Блогеров. В 2019 году он вместе с коллегами планирует совершить путешествие по городам Северо-Запада.

В целях создания и развития единой общедоступной информационной среды в сфере туризма Сообщество блогеров Санкт-Петербурга и ассоциация «Серебряное ожерелье» подписали сегодня соглашение о взаимном сотрудничестве.

«Надеюсь, что с помощью блогеров, которые будут путешествовать по регионам Северо-Запада, мы получим возможность представить «Серебряное ожерелье России» по-новому. Мы хотим, чтобы люди в социальных сетях могли увидеть как можно больше достопримечательностей наших регионов», - резюмировал Олег Васильев.

Кроме того, в рамках диалогового мероприятия участники обсудят вопросы развития детского туризма в рамках проекта «Серебряное ожерелье России Детям», а также туристских маршрутов посредством гражданской авиации в регионах Северо-Запада.

Завтра гости посетят Череповец, познакомятся с усадьбой Гальских и Музеем металлургической промышленности.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика