Несколько занятий на разные темы пройдут 19 января в Школе правовой и коммунальной грамотности

Фото yandex.ru/images
На 19 января в Центре по работе с населением в разных микрорайонах Вологды запланированы 2 занятия.

На 19 января в Центре по работе с населением в разных микрорайонах Вологды запланированы 2 занятия.

Так, на Новгородской, 23, вологжанам расскажут про работу Государственной жилищной инспекции. Государственный орган осуществляет жилищный надзор: в частности, выявление и пресечение нарушений жилищного законодательства, защита прав потребителя на получение жилищных и коммунальных услуг. Также в рамках занятия речь пойдет о работе в системе ГИС ЖКХ. Это информационный портал, где опубликованы все данные о жилищно-коммунальном хозяйстве всех регионов страны. В том числе перечень ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, информация о тарифах, состоянии жилого фонда. Еще один вопрос, который будет рассмотрен, - порядок начисления ОДН с 1 января 2017 года.

В представительстве Центра по работе с населением в Прилуках на Строителей, 10 пройдет консультация на тему «Совет дома». Вологжане узнают о том, как создается это объединение, какие обязанности исполняет и каким образом взаимодействует с управляющей компанией. Кроме того, на этой лекции специалисты расскажут про общедомовое имущество. Все занятия в Школе правовой и коммунальной грамотности бесплатные. Начало в 18 часов.

Школа правовой и коммунальной грамотности – проект, который 3 года работает на базе Центра по работе с населением. Проект направлен на то, чтобы вологжане смогли получить подробные консультации и советы по решению актуальных вопросов. За бесплатной помощью по вопросам коммунального, пенсионного законодательства в Центр по работе с населением может обратиться любой житель города Вологды

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика