Новый образовательный центр открыли в Вологодском районе

Фото: пресс-служба администрации Вологодского района
В поселке Федотово на базе школы создали образовательный центр, объединяющий программы дошкольного, общего и дополнительного образования.

Теперь дети смогут с самого раннего возраста получать профориентационные знания, умения и навыки, а затем развивать их в дальнейшем в школе. Основными направлениями центра станут техническое и оборонно-спортивное.

На проведение ремонтных работ было выделено более 26 млн. рублей.
«Год назад мы обсуждали создание на базе школы центра, объединяющего дошкольное, общее и дополнительное образование. Но для реализации этой идеи был нужен масштабный ремонт помещений, которые не использовались многие годы. Сделать это можно было только через Градостроительный совет. И вот сегодня мы видим реализацию решения Градсовета на практике. От родителей, педагогов, всей нашей команды благодарю Губернатора области за поддержку нашего предложения», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Сейчас в Федотовском образовательном центре занимается более 800 детей, в детском саду открыты три новые дошкольные группы для 60 человек. До конца года в центр закупят лаборатории для углубленного изучения химии, физики и биологии, сообщают в пресс-службе администрации Вологодского района.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика