Череду праздничных мероприятий в Вологде откроет Дед Мороз

Фото yandex.ru/images
28 декабря зимний кудесник начнет свое путешествие по областной столице с архитектурно-этнографического музея «Семенково».

28 декабря зимний кудесник начнет свое путешествие по областной столице с архитектурно-этнографического музея «Семенково». Здесь в 11.00 начнется праздник «Открывая в сказку двери».

В музее «Семенково» гости смогут посетить «Кладовую секретов Деда Мороза», «Логово Бабы-яги» и «Молочную лавку», а также погулять по ярмарке народных ремесел. Для вологжан пройдут различные мастер-классы по гончарному и кузнечному делу, кружевоплетению, росписи новогодних шаров и игрушек.

После этого праздника Дед Мороз со своей свитой отправится по микрорайонам города. Он посетит Парк Ветеранов в Заречье, площади у СКК «Вологда» на улице Конева, им. Федулова, на улице Ленинградской, а также площадь Революции, где в 18.00 зажжет главную елку Вологды. На каждой площадке вологжан будут ждать игры и конкурсы.

Добавим, что Вологда встречает этот год в статусе Новогодней столицы Русского Севера. Проект с таким названием стартует в областной столице 28 декабря и продлится до 8 января. В эти дни вологжан и гостей города ждут масштабные народные гулянья, ярмарки, зимние забавы, интерактивные экскурсии, мастер-классы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика