Около 3200 детей в этом году получили места в дошкольных учреждениях Вологды

Фото yandex.ru/images
Списки детей, зачисленных в детские сады Вологды, опубликовало Управление образования Вологды Всего в этом году сформировано 126 дошкольных групп, в прошлые годы их было 120.

Списки детей, зачисленных в детские сады Вологды, опубликовало Управление образования Вологды Всего в этом году сформировано 126 дошкольных групп, в прошлые годы их было 120.


«Традиционно в городе Вологде в мае мы публикуем списки детей, зачисленных в детские сады. Это можно сделать в июне-июле, но поскольку многие родители хотят заранее знать, зачислен ли их ребенок в детский сад, мы публикуем этот список ранее. Сегодня список размещен на официальном сайте Администрации города Вологда-портал, а также в медицинских учреждениях и самих детских садах», - отметил начальник Департамента гуманитарной политики Администрации города Вологды Николай Колыгин.


В этом году все дети, которым на 1 сентября 2015 исполнится 3 года, обеспечены местами. Всего таких малышей - 700. Помимо этого в сад пойдут 1500 детей, которым исполнилось 2 полных года. 1600 двухлетних детей местами не обеспечены. Их родители могут обратиться в Управление образования с письменным заявлением. Каждое такое заявление будут рассматривать в индивидуальном порядке.


Работа городских властей по увеличению числа мест в детских садах ведется уже несколько лет. Так, в этом году в Вологде открылось новое дошкольное учреждение на улице Преминина, еще один детский сад на улице Фрязиновской проходит лицензирование. Каждый из них примет по 350 малышей. Списки детей, которые пойдут в эти дошкольные учреждения, уже были сформированы в декабре прошлого года.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика