Порядка 350 сотрудников ОВД будут охранять общественный порядок о время подготовки и проведения дня голосования на Вологодчине

Фото images.google.ru
13 сентября 2015 года на территории Вологодской области состоятся выборы в представительные органы власти и органы местного самоуправления.
13 сентября 2015 года на территории Вологодской области состоятся выборы в представительные органы власти и органы местного самоуправления. Всего в области проходят 64 избирательных кампании на территории 20 муниципальных районов, из них 37 - по выборам глав поселений и 27 - депутатов представительных органов муниципальных образований. Всего для проведения голосования сформировано 163 избирательных участка, помещения которых в основном расположены в административных зданиях органов власти, предприятий, школах, других учебных заведениях, домах культуры.

В целях антитеррористической защищенности граждан сотрудники полиции произвели комплексные комиссионные обследования всех избирательных участков. В период досрочного голосования (со 2 сентября 2015 года) избирательные участки взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции. Для обеспечения общественного порядка в местах проведения голосования будет задействовано порядка 350 сотрудников органов внутренних дел и представителей ДНД.

Более сотни стражей правопорядка будут находится в резерве на случай осложнения обстановки. Также сотрудники полиции в день голосования будут обеспечивать сохранность избирательных бюллетеней, поддержание правопорядка на избирательных участках и прилегающей к ним территории.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика