Около 900 человек примут участие в форуме «Молодые исследователи – регионам»

Фото: пресс-служба ВоГУ
Научный форум пройдет с 13 по 23 апреля в дистанционном формате.

Форум проводится по инициативе Вологодского государственного университета при участии Правительства Вологодской области, Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина, Вологодского института права и экономики ФСИН России, Вологодского научного центра Российской академии наук.

Мероприятие позволит представить и обсудить результаты научных исследований учащейся молодежи по актуальным проблемам фундаментальных и прикладных наук, а также выявить и поддержать талантливых исследователей.

Участие в форуме примут молодые исследователи (до 30-ти лет) из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Самары, Тулы, Воронежа, Астрахани, Великого Новгорода, Костромы, Белоруссии, Казахстана, Чехии, Таджикистана, Германии и многих других городов и стран. Это студенты, обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата, магистратуры, аспиранты, молодые ученые без ученой степени российских и зарубежных вузов, учащиеся школ (10 -11-х классов) и учреждений среднего профессионального образования Вологодской области.

В этом году в связи с принятыми мерами из-за распространения коронавируса форум ограничится только проведением международной научной конференции с обсуждением докладов в дистанционном режиме, которое пройдет с 13 по 23 апреля в официальной группе форума«ВКонтакте» в разделе «Обсуждения».

Выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2020» перенесена на четвертый квартал 2020 года, сообщают в пресс-службе в ВоГУ.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика