Около десяти тысяч вологжан отпраздновали Международный день защиты детей в центре Вологды

Фото vk.com/onlinevologda
Масштабный праздник до сих пор проходит на площади Революции.

Масштабный праздник до сих пор проходит на площади Революции. Торжественные мероприятия начались утром с общегородской зарядки. Также на площади развернулась «Ярмарка спорта», где прошли показательные выступления по художественной гимнастике, боксу, ушу, баскетбольному фристайлу. Для участия в региональном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» собрались десятки участников из школ Вологды, Череповца и районов области.

Для гостей праздника была подготовлена обширная концертная программа с участием детских коллективов. Дети могли поучаствовать в конкурсах рисунков, спортивных состязаниях. Также на празднике вручили медали многодетным матерям. Мероприятия в честь Международного дня защиты детей прошли также на площадках в микрорайонах города.

«На сегодняшний день в Вологде проживает 320 тысяч жителей, и каждый пятый житель – юный, тот, который представляет будущее города Вологды. В этом году около 3 тысяч детей выпустились из дошкольных образовательных учреждений, это наши будущие первоклассники. У школьников позади 9 месяцев учебы, и я желаю детям отдохнуть в летние каникулы, набраться сил. А 1 сентября на этой площади мы отпразднуем день знаний», - отметил на празднике заместитель Главы города Вологды - начальник Департамента гуманитарной политики Николай Колыгин.

Добавим, что на праздновании Международного дня защиты детей был дан старт шестому сезону проекта «Город детства». В июне свою работу начнут 20 площадок проекта в разных микрорайонах города, в июле и августе добавится еще по 10 игровых городков.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика