Прием заявок на конкурс «Лидеры России. Политика» подходит к концу

Фото: пресс-служба конкурса "Лидеры России"
Вологжане еще могут подать заявки на участие во Всероссийском конкурсе до 16 марта.

Напомним, запуск конкурса «Лидеры России. Политика» состоялся 25 февраля. Проект направлен на выявление перспективных лидеров, которые обладают необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности. На участие конкурса подано более 25 тысяч заявок.

«До окончания заявочной кампании конкурса еще полторы недели, но уже сейчас ясно, что в нем участвуют люди действительно из всех уголков нашей страны. Мы получили заявки из всех 8 федеральных округов и из каждого субъекта России. В общероссийский ТОП-5 регионов по количеству участников, зарегистрированных на данный момент, входят Москва (3634 участника или 17,9% всех заявок), Санкт-Петербург (1177 участников — 5,8%), Московская область (1157 участников — 5,7%), Свердловская область (1076 участников — 5,3%) и Республика Башкортостан (751 участник — 3,7%)», — отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

По числу прошедших к настоящему времени регистрацию участников от федеральных округов России лидирует Центральный — на регионы ЦФО приходится 32,3% всех конкурсантов. На втором месте — Приволжский федеральный округ с 18,5% конкурсантов. Далее идут Уральский (11,7%), Сибирский (10,6%), Северо-Западный (10,2%), Южный (8,9%), Северо-Кавказский (4,0%) и Дальневосточный (3,8%) федеральные округа.

В общероссийский топ-5 регионов по количеству участников, зарегистрированных на данный момент, входят Москва (17,9%), Санкт-Петербург (5,8%), Московская область (5,7%), Свердловская область (5,3%) и Республика Башкортостан (3,7%).

В Северо-Западном федеральном округе больше всего участников из Санкт-Петербурга (56,9% от всего округа). По остальным регионам СЗФО рейтинг участия такой: Ленинградская (8,2%), Калининградская (7,2%), Архангельская (6,2%), Вологодская (4,8%) области, Республика Коми (4,5%), Мурманская область (3,2%) области, Республика Карелия (3%), Псковская область (2,8%), Новгородская область (2,3%), Ненецкий АО (0,9%).

После того как участник завершил регистрацию и выполнил все обязательные задания регистрационного этапа, на сайте конкурса публикуется информация о нем, появляется возможность его поддержать.

Регистрация и подробная информация о проекте на сайте — политическиелидеры.рф, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика