Администрация Вологды запускает новый чат-бот в Telegram

Фото: вологда.рф

Он будет помогать властям взаимодействовать с жителями по разным вопросам.

Новый и пока еще неопробованный для областной столицы инструмент для взаимодействия с жителями запускает Администрации города Вологды - чат-бот в Telegram. Сервис @admvol_bot, который был представлен, пока работает в тестовом режиме. Об этом рассказал мэр города Сергей Воропанов.

«Соцсети сегодня - это эффективный инструмент взаимодействия с жителями. Практически во всех сетях сотрудники Администрации отвечают на вопросы разной тематики, получают обратную связь от вологжан. Продолжение этой работы - новый чат-бот в Telegram, который поможет вести диалог с вологжанами и оперативно отрабатывать все поступающие вопросы и предложения по улучшению работы Администрации и развитию города в целом. Общение с пользователем на этой площадке будет автоматическим с помощью текста или голоса. Вологжане могут направлять свои вопросы, предложения, мнения, которые оперативно будут взяты в работу специалистами Центра городского управления, отработаны, после чего бот напишет о результатах», - подчеркнул Сергей Воропанов.

Тем временем, пока сам бот находится на доработке и функционирует в тестовом режиме, градоначальник предложил всем желающим, в частности СМИ, присоединиться к тестированию.

Предполагается, что в будущем чат-бот станет не просто площадкой для решения текущих проблем, но и поможет во время взаимодействия властей и горожан, например, по вопросам получения информации от жителей для Центра городского управления, который уже больше года работает в областной столице. Также в чате закреплен ряд полезных вкладок, одними из которых являются расписание движения общественного транспорта, номера экстренных и коммунальных служб и многие другие.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика