Реклама «Раздень жену! Утепли дом!» признана ненадлежащей

Фото vk.com/onlinevologda
15 декабря 2015 года комиссия Вологодского УФАС признала рекламу со слоганом «Раздень жену! Утепли дом!» ненадлежащей.
Напомним, что о данной рекламе 3 ноября написал один из читателей нашей группы в социальной сети. 26 ноября Вологодское УФАС возбудило дело по части 6 статьи 5 закона «О рекламе» в отношении юридического лица, разместившего данную рекламу.

15 декабря 2015 года комиссия Вологодского УФАС признала рекламу со слоганом «Раздень жену! Утепли дом!» ненадлежащей, нарушающей часть 6 статьи 5 закона «О рекламе».
Ранее антимонопольный орган возбудил дело по признакам нарушения рекламного законодательства в отношении юридического лица - ООО «Профкомстрой». В ходе рассмотрения дела было установлено, что данная реклама принадлежит физическому лицу – гражданину Н.

Комиссия антимонопольного органа признала рекламу ненадлежащей. Предписание рекламодателю не выдавалось в связи с добровольным устранением нарушения. Дело передано на рассмотрение о возбуждении административного производства в отношении гражданина. Административный штраф на физическое лицо за данное правонарушение составляет от двух до двух с половиной тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФАС России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика