После возбуждения уголовного дела житель Вологодской области погасил задолженность по алиментам

Фото yandex.ru/images

Житель Нюксеницы долгое время уклонялся от выплаты алиментов на содержание дочери. Сумма задолженности составила 55 тысяч рублей.

Житель Нюксеницы долгое время уклонялся от выплаты алиментов на содержание дочери. Сумма задолженности составила 55 тысяч рублей.

Мужчина полгода не осуществлял выплату в размере ¼ части всех видов заработка бывшей жене на содержание своего ребенка, являясь при этом трудоспособным. Он намеренно не устраивался на работу и меры к выплате алиментов не принимал.

Должник дважды был официально предупрежден судебными приставами отдела судебных приставов по Нюксенскому району об уголовной ответственности, за уклонение от уплаты алиментов.

В марте 2015 года сотрудники ведомства возбудили в отношении алиментщика уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ. Узнав об уголовной ответственности, мужчина еще до рассмотрения дела погасил всю задолженность. Денежные средства были перечислены взыскателю. В день рассмотрения дела в суде должник ходатайствовал о прекращении дела, в связи с примирением сторон. После этого дело было прекращено, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Сотрудники ФССП России по Вологодской области, во избежание встреч с представителями закона, настоятельно рекомендуют оплачивать имеющуюся задолженность во время. Проверить наличие возбужденных исполнительных производств можно с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте службы судебных приставов или через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика