Аэропорт в кредит и программа по ремонту школ: итоги заседания Правительственной комиссии

Фото: страница губернатора в соцсетях

Главными темами стал ряд вопросов, которые чиновники намерены решить в скором времени.

Ремонт аэропорта в областной столице, ремонт школ, а также расселение жителей из аварийных домов. Это ключевые вопросы заседания Правительственной комиссии Российской Федерации. О темах сообщил губернатор Олег Кувшинников. Примечательно, что обсуждался ряд вопросов, касающихся Вологодской области. Наиболее главным стал ремонта аэропорта.

«Мы направили в Правительство РФ документы ещё по двум объектам. Это аэропорт в Вологде и улица Мира в Череповце. Поручил нашим депутатам Государственной думы взять на контроль выделение дополнительных средств. Для областной столицы важна обновлённая воздушная гавань, а череповецкая улицы из-за большой нагрузки требует расширения», - сообщил губернатора.

Отметим, что также в стране планируется запуск программы по ремонту школ. Губернатор Вологодской области ее поддержал. В скором времени должен быть направлен Правительству список школ региона, которые нуждаются в проведении ремонта.

В ходе заседания обсуждались и проблемы расселения жителей из аварийных домов. В следующий этап программы планируется включить дома, признанные аварийными на 1 января 2021 года. Известно, что таких в регионе свыше 800. В них на данный момент проживает 8 тыс. 300 человек.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика