Активисты навели порядок на набережной реки Содемы в Вологде

Фото yandex.ru/images
Экосубботник был организован силами жителей Бывалово, в нем приняли участие 10 человек.
Близи дома на улице Новгородской, 13 прошел экологический субботник, организованный ТОС при поддержке Центра по работе с населением. Результатом состоявшейся акции стала уборка берега регги Содемы.

Известно, что участок, где провели работу активисты, уже давно стал традиционным местом сбора шумных компаний. Как правило, они оставляют после себя мусор, который и убрали неравнодушные местные жители.

«Зеленая зона у реки Содемы в нашем микрорайоне стала местом притяжением отдыхающих людей. Мы хотим, чтобы вологжане перестали мусорить в своем городе. Возможно, они начнут убирать за собой, когда увидят, что кто-то убирает мусор», - рассказал специалист Центра по работе с населением Сергей Трифанов.

Отмечается, что во время проведения акции некоторые отдыхающие смогли увидеть, как за ними убирают мусор другие люди. Активисты не теряют надежды, что это может побудить в будущем подобные компании к ответственности. К слову, аналогичные субботники на этой территории планируется проводить и в дальнейшем.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика