Активисты проверяют новые тротуары с помощью спортивного инвентаря

Фото: Вологда.рф

Ровность пешеходных зон активисты проверяют, проезжая на велосипедах, роликах и самокате.

Так, участники проекта «Мы – вологжане! Команда мэра», представители ТОС «Водники», депутат Максим Выдров проверили тротуар на улице Дальней.

«Мы посмотрели полностью качество дорог. Это для меня очень важно как для мамы, потому что по ним катаются дети на самокате, велосипеде, роликах. Дорога сделана хорошо, но слишком крутые спуски и заезды», - рассказала участница проекта «Мы – вологжане! Команда Мэра» Наталья Лысенкова.

Общественники проверили тротуары от улицы Северной до улицы Самммера и отметили отсутствие доступа маломобильным вологжанам к остановке «Мехколонна», решили, что нужно огородить автомойку самообслуживания, поскольку брызги летят на пешеходов, а у магазина на улице Дальняя, 17 следует понизить бордюрный камень на тротуарах и занизить бордюр на перекрестке Дальняя – Доронинская у тротуара вдоль малой Дальней, сообщает Вологда.рф.

«На данный момент развитие инфраструктуры города не позволяет комфортно кататься по городу на самокатах. Я думаю, что в ближайшем будущем это все будет реально. Сейчас город активно преобразуется. У нас будут ремонтировать большое количество тротуаров», - отметила председатель ТОС «Водники» Анна Степанова.

Всего в этом году в Вологде отремонтируют 50 участков тротуаров.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика