Александр Луговин возглавляет Вологодскую областную детскую клиническую больницу

Фото: vologda-oblast.ru
Ранее Александр Луговин занимал должность главного врача Вологодской детской городской поликлиники Вологды.
После окончания учебы Архангельного медуниверситета Александр Луговин начал работать в Великом Устюге по специализации «врач-стоматолог», а затем возглавил местную профильную поликлинику. В 2002 году перевелся работать в страховую компанию «Шексна», в 2005 году работал начальником отдела развития страховой группы «Шексна» в Череповце, в 2009 году – начальником Управления администрирования региональной сети группы «Согаз» в Москве, в 2013 – вице-президентом «Гута-страхование». Позже Александр Луговин вернулся в Вологодскую область и стал начальником службы по защите прав застрахованных и медицинской экспертизе в территориальном Фонде ОМС.
«В ходе профессиональной деятельности у меня сложилось видение решения проблем здравоохранения, и я готов был найти практическое применение накопленным знаниям, опыту. Предложений поступило много, но я выбрал Шекснинску ЦРБ, где проработал главврачом два года,- рассказал Александр Луговин. – В 2017 году меня ждал перевод в Вологду, уже на должность главного врача «Вологодской детской городской поликлиники».
Под руководством Луговина на базе детской поликлиники №1 объединили детские медицинские учреждения №5 и 3. Так была создана новая модель управления оказания медпомощи детям.
«Александр Владимирович является опытным руководителем, грамотным специалистом, имеет большой опыт работы в детском здравоохранении. Внедрение бережливых технологий позволило изменить и улучшить логистику медорганизаций, комфортность пребывания медперсонала и пациентов в детских поликлиниках и поликлинических отделениях, повысить доступность и качество оказания медицинской помощи,- подчеркнул начальник Департамента здравоохранения Сергей Бутаков. - Сегодня перед Александром Владимировичем стоят новые задачи. Вологодская областная детская клиническая больница по праву является одним из ведущих учреждений здравоохранения нашего региона. Поэтому необходимо, сохраняя лучшее, совершенствовать оказание медицинской помощи детскому населению, развивать специализированную, в том числе высокотехнологичную помощь».
Пост главного врача Вологодской детской городской поликлиники займет Владимир Богатырев, шесть лет возглавлявший детскую клиническую больницу региона, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика