Всероссийская перепись-2020 покажет, в каких условиях живут россияне

Фото: yandex.ru
Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий.

Как сообщают в медиаофисе ВПН, в программу Всероссийской переписи населения 2020 года войдут пункты, касающиеся времени постройки жилья, его площади и видов благоустройства. В бланке будет пункт «П» («Помещение»), который характеризует жилищные и санитарно-гигиенические условия проживания людей. Такие данные позволяют рассчитать средний размер жилой площади, приходящейся на человека или домохозяйство, становятся базовой информацией для разработки госпрограмм федерального и регионального уровней по капитальному ремонту жилья.

В 2019 году в Вологодской области было введено в эксплуатацию более 583,3 тысяч м2 благоустроенного жилья, - вологжане получили ключи от почти 9 тысяч новых квартир. Самостоятельно жители региона возвели 2885 жилых домов. Площадь этого жилья составила 289,7 тысяч м2.

Для сравнения - в масштабах страны данные показатели выглядят следующим образом: за прошлый год в России построено более одного миллиона квартир общей площадью 80,3 млн. м2, а также 262,5 тысяч жилых домов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика