Все вологжане в ближайшие дни вернутся из Египта

Фото yandex.ru/images
На территории Арабской Республики сейчас находятся 17 жителей области, но в течение двух дней они должны вернуться на Вологодчину.

На территории Арабской Республики сейчас находятся 17 жителей области, но в течение двух дней они должны вернуться на Вологодчину. Об этом Губернатору Олегу Кувшинникову на оперативном совещании доложил начальник регионального Управления МЧС Андрей Бессмертный.

Напомним, после решения Президента страны Владимира Путина об отмене всех пассажирских авиасообщений с Египтом и решения вопроса о возвращении российских граждан в Россию, в области с 7 ноября начал действовать специальный Оперативный штаб. В его задачи входит проработка вопросов возвращения туристов-вологжан из арабской Республики, а также, в случае необходимости, обеспечения их медицинской, психологической и информационной поддержкой.

«Уже состоялось два заседания Оперативного штаба. По последним данным, на территорию Российской Федерации вернулись 373 вологжанина, 17 человек остаются в Египте. Мы должны усиленно контролировать ситуацию», - пояснил Олег Кувшинников.

«Уточнение оперативной обстановки производится круглосуточно, каждые три часа. По вопросам сопровождения и выдачи багажа мы взаимодействуем с ответственными лицами столичных аэропортов, - добавил Андрей Бессмертный. - Багаж постепенно приходит авиа- и железнодорожным сообщением. Людей о прибытии вещей мы уведомляем».

Добавим, что звонки на телефон «горячей линии» в Вологде поступают до сих пор. Специалисты оказывают вологжанам психологическую помощь и консультируют по вопросам возвращения родственников из Арабской Республики.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика