Вся Вологодская область подключилась к волонтерской работе

Фото: пресс-служба Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия»
Волонтеры помогают пожилым людям в период пандемии коронавируса.

Чтобы получить помощь волонтеров, нужно позвонить по телефону: 8 (8172) 75-31-12 (Вологда).

«Это колл-центр на базе общественной приемной «Единой России» для того, чтобы условиях пандемии коронавируса иметь возможность оказывать нашим гражданам ту помощь, которая им требуется. Центры работают в Вологде и Череповце. Такой же центр по оказанию помощи создан при Правительстве Вологодской области. Мы все – единая команда, которая работает для того, чтобы в этих сложных условиях максимально решить проблемы, которые возникают у вологжан», - рассказал Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Вологодской области, Андрей Луценко.

С начала работы «горячей линии» «Единой России» поступило около 300 звонков со всех районов Вологодской области. В основном за помощью обращаются пожилые люди региона.

«Накануне волонтеры привезли продукты 82-летней жительнице поселка Лесное Череповецкого района. В поселке все ее называют бабушка Валя. Обычно все необходимое ей доставляет сын, однако сейчас, из-за карантинных мероприятий, он приехать не смог. Мы составили список того, что нужно, и привезли», - рассказал исполнительный секретарь Череповецкого районного отделения Партии «Единая Россия», координатор волонтерских групп района Максим Корнилов.

Например, пенсионерке Валентине Михайловне из Грибково были необходимы лекарственные препараты, которые можно купить только в городе. Женщине не решилась сама ехать в Вологду, и правильно сделала. Она позвонила и попросила помощи у волонтеров. Они привезли ей лекарства на ближайшие три месяца, сообщают в пресс-службе Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия».

Как рассказал волонтер из Череповца Иван Озеринин, свою работу он начинает в 8 утра и заканчивает уже вечером.

«За эти несколько дней я научился почти профессионально разбираться в продуктах и лекарствах. Иногда бабушки просят купить бочковую сельдь, или курицу именно целиком. Ездим, ищем. Иногда приходится звонить, спрашивать, чем можно заменить продукт, который мы не можем найти. Для чего мне нужно вот так бегать целый день? Просто хочу помочь одиноким пожилым людям, которые сейчас на самоизоляции. Кто-то обязательно должен им помогать! Я чувствую, что я должен», - поделился впечатлениями от своей работы Иван.

«У нас в каждом районе есть местные отделения Партии «Единая Россия», есть общественные приемные, есть члены и сторонники Партии. Это наш потенциал, партийные активисты. В данной ситуации они выступают в качестве волонтеров. Они безвозмездно оказывают поддержку и помощь. Все наши волонтеры проинструктированы. Безопасность сегодня – один из приоритетов. Все волонтеры оснащены масками, перчатками. Все понимают после инструктажа, как действовать в нынешних условиях безопасно. Сейчас всей Вологодской области мы должны оказывать поддержку и помощь, всем, кто в ней нуждается», - отметил Андрей Луценко.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика