Архитектор Ирина Белоярская расскажет о новой жизни объектов культурного наследия

Фото: группа "Добрая Вологда"
Школа волонтёра культуры продолжает открытые лекции для всех, кто заинтересован в сохранении исторического облика Вологды.

В следующий вторник, 22 сентября, к проекту Вологодского музея детства и ЦБС Вологды присоединится известный в областной столице архитектор, реставратор, автор целого ряда реставрационных проектов Ирина Белоярская. В 17.00 спикер расскажет участникам Школы о проблемах функционирования объектов культурного наследия в современных условиях.

Напоминаем, что проект «Школа волонтёра культуры» направлен на обучение волонтёров, стремящихся работать с объектами культурного наследия. Итогом обучения станет покраска фасада старинного особняка на улице Совеский проспект, 48, где сегодня располагаются городская библиотека №15 и Вологодский музей детства. Проект осуществляется на средства гранта Комитета культурного наследия Вологодской области. Консультантами проекта выступают сотрудники компании «Вологодские реставраторы».

Все анонсы и новости размещаются в группе проекта в социальной сети ВКонтакте.Для участия в работах и мероприятиях необходимо пройти регистрацию в сообществе, сообщают в МБУК "ЦБС г. Вологды".

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика