Как организованы массовые катания на стадионе «Локомотив» проверил Глава города Евгений Шулепов

Фото yandex.ru/images
Напомним, жалобы от вологжан, поступившие на прямую линию «Звонок Главе», касались и неудобного технологического перерыва, и нехватки скамеек, и невозможности припарковаться. Евгений Шулепов потребовал в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

Напомним, жалобы от вологжан, поступившие на прямую линию «Звонок Главе», касались и неудобного технологического перерыва, и нехватки скамеек, и невозможности припарковаться. Евгений Шулепов потребовал в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

Спустя пять дней Глава прямо на ледовой дорожке во время массовых катаний проверил, как исполняется его поручение. Сделать здесь уже успели многое: расширили гардероб, организовали дополнительные парковочные места для автомобилей, поставили больше скамеек для отдыха. И настроение у людей соответствующее.

«Мы приходим вместе с детьми практически каждые выходные. Мне и самой нравится кататься. Здесь очень здорово», – говорит вологжанка Анна.

А вот спорный вопрос о технологических перерывах, на которые жаловались вологжане, решили опытным путем. В минувшее выходные на «Локомотиве» провели эксперимент и по просьбам вологжан не стали делать перерыв для полировки льда. В итоге – к середине катаний на дорожке накопилось слишком много снега, передвигаться стало сложно. А ведь каток работает до

9 часов подряд, принимая за это время до полутора тысяч человек. Теперь, по поручению Главы города, спецтехника для подготовки покрытия будет выходить каждые выходные. А чтобы вопросов не возникало, все посетители должны четко знать расписание перерывов.

«Необходимо, чтобы были объявления во всех средствах массовой информации, чтобы люди знали, что с 17.30 до 18.00 на ледовой дорожке стадиона «Локомотив» – технологический перерыв», – потребовал Глава Вологды Евгений Шулепов.

Сейчас расписание размещено на кассе, а также в группе в социальной сети. В ближайшее время на ограждении катка повесят ещё и баннеры с графиком работы. Также обсуждается вопрос с внедрением безналичной оплаты, то есть покупки билета по банковской карте – переговоры с банками уже начались.

Сейчас «Локомотив» готовят к новогодним праздникам. Вскоре зальют не только дорожку, но и центральную площадку катка. А к 10 декабря установят новогоднюю ель.

«Стадион «Локомотив» будет украшен к Новому году, в рождественские каникулы график работы будет другой. Начиная с 1 января и все выходные каток будет работать. В ближайшее время мы опубликуем график работы ледовой дорожки», – отметил Глава Вологды Евгений Шулепов.

Будут здесь и праздничные гулянья и представления. Все поручения, данные Главой во время выезда, должны быть исполнены уже к ближайшим выходным.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика