На фестивале «Город молодых талантов на Вологде-реке» будут работать 11 творческих площадок

Фото: gorcom35
Напомним, что молодежный праздник пройдет сегодня, 27 июня, на набережной реки Вологды, около пешеходного моста.

Открытие общегородского фестиваля начнется с вручения выпускникам документов об окончании вузов. Впервые это произойдет на общегородском молодежном празднике, творческом фестивале «Город молодых талантов на Вологде-реке».

После этого на главную сцену фестиваля выйдут команды КВН «Чужие губы» из Вологды, а также гости из Череповца – команда «Проблемы панды в средней полосе». Ребята приехали из соседнего города специально, чтобы отметить День молодежи с друзьями из Вологды. Также на сцену выйдут еще две вологодские команды «Настоящий вологодский продукт» и «Ты попал»

С 17:00 начнут работу 11 интерактивных площадок фестиваля. Так «Город молодых талантов «ТРАДИЦИИ» будет представлен студентами из Губернаторского колледжа, центром народных промыслов, фольклорными студиями. Там можно будет посмотреть работы в различных техниках.

На площадке «Город молодых талантов «ИСКУССТВО» свои работы представят молодые художники, арт-терапевты. Также там пройдет множество мастер-классов по изобразительному искусству. На площадке «Город молодых талантов «СТИЛЬ» можно будет познакомиться с работами молодых дизайнеров и парикмахеров.

На площадке «Город молодых талантов «СИЛА ТЕКСТА» в режиме открытого микрофона каждый желающий сможет выбрать книгу и зачитать понравившийся отрывок или стихотворение. Там же пройдет «Битва чтецов», на которой будут соревноваться сильнейшие участники всего сезона. Будет организована библиотека, квест «Свидание с книгой». Также пройдет мастер-класс по актерскому мастерству.

«Город молодых талантов «ВИЗУАЛИЗАЦИЯ» будет представлен выставкой работ молодых художников и фотостудий, проходившей в течение года в МЦ «ГОР.СОМ 35». На площадке «Город молодых талантов «ВКУС» будут организованы ресторанчики под «открытым небом», выставка-продажа кофе, флейринг, выставка-продажа восточных сладостей, традиционная кухня мира.

На медиа-площадке от «НА БАРАБАНЕ СЕКТОР «ЖИЗНЬ» будут проходить мастер-классы по теме медиа от различных спикеров. На площадке «ГОРОД ДЕТСТВА» организованы игры. А на площадке «ДВИЖЕНИЕ» участники фестиваля научатся танцевать хип-хоп, бачату и танго. Для удобства гостей у сцены будет расположена «Карта фестиваля» и отдельные указатели площадок.

В 18:30 во время открытия фестиваля на сцене на Пречистенской набережной выступит музыкант Паскаль. Певец исполнит совместную песню с группой «Номер ветра» и свои известные композиции.

Также напомним, что 27 июня с 06:00 до 23:00 будет ограничено движение автотранспорта и запрещена стоянка транспортных средств: от пересечения улиц Зосимовской и Ленина в парковочной зоне по ул. Зосимовской до реки Вологды; по Пречистенской набережной от пересечения с ул. Зосимовской до здания на Пречистенской набережной, 2, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика