На Вологодской станции переливания крови № 1 прошла предновогодняя акция

Фото images.google.ru
Акция «С Новым годом, служба крови!», прошедшая 23 декабря на станции переливания крови №1 в Вологде, собрала более 100 доноров.

Акция «С Новым годом, служба крови!», прошедшая 23 декабря на станции переливания крови №1 в Вологде, собрала более 100 доноров. В основном это студенты ВоГУ и сотрудники службы судебных приставов. Большинство доноров являются постоянными и регулярно сдают гемокомпоненты, в преддверии же праздников потребность медучреждений в донорской крови особенно высока. Станция переливания крови № 1 будет работать и в новогодние праздники, подробнее по телефону 75-05-42.

Заместитель главного врача Вологодской областной станции переливания крови № 1 Мария Ульянова отметила, что за этот год на областной станции кровь сдали более 8 тысяч доноров, было заготовлено 10 тонн цельной донорской крови. Этого было остаточно для снабжения медицинских учреждений области компонентами донорской крови.

Добавим, что для удобства доноров записаться на сдачу крови теперь можно и дистанционно: по телефону 75-05-42 (с 14.00 до 15.30), а также по адресу электронной почты станции: zapisvospk@mail.ru (за 2 дня до посещения), сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика