У вологодских выпускников последний звонок пройдет в нестандартном формате

Фото: yandex.ru
В условиях пандемии коронавируса в Вологодской области продолжают действовать ограничительные меры, поэтому школьная линейка и последний звонок пройдут в вологодских школах в другом формате.

25 мая Вологодская область присоединится к онлайн-марафону «Всероссийский последний звонок», который начнется в 10 часов. Также к режиме онлайн пройдут школьные линейки.

«Учебный год завершился в этом году необычно, наши ученики лишились, наверное, самого главного праздника своей юности – выпускного бала. Это вызов и стресс для выпускников, их родителей и педагогов. Призываю всех присоединиться к всероссийскому последнему звонку в режиме онлайн, и уже сейчас выражаю благодарность нашим педагогам за то, что они выдержали тяжелый период дистанционного обучения», – сказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Кроме того, с 1 июня стартует региональный проект «Вологодские каникулы». К организации досуга подключатся учреждения допобразования и школы. Все вопросы, волнующие школьников и родителей, подробно обсудят на областном родительском собрании, которое состоится 28 мая, до 1 июня подобные собрания для родителей проведут в муниципалитетах. Летняя оздоровительная компания может начаться в регионе с 1 июля, если позволит эпидемиологическая ситуация, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика