В Вологде подготовили праздничную программу Дня Победы

Фото: Вологда.рф
Праздничные мероприятия в Вологде начнутся за четыре дня до 9 мая.

5 мая вологжанам представят выставку ретротехники и экспозицию проекта «Возродим легенду вместе!» в парке Победы. Там же пройдет военно-историческая реконструкция эпизода боев периода Великой Отечественной войны «На линии фронта. Последний штурм».

6 мая в шесть часов вечера на площади Возрождения состоится финальный концерт гастрольного проекта «Оркестр Победы», на котором выступят духовые оркестры Архангельска, Ярославля, Иваново, Череповца и Углича.

7 мая на площади Возрождения пройдет концерт хоровых коллективов Вологды и Вологодской области «Одна на всех Победа». 8 мая здесь состоится марафон рок-групп Вологды и Череповца «Победный рок» и турнир по боксу «Кубок победителей».

9 мая в 12 часов состоится парад Победы с участием колонны «Бессмертный полк» на площади Революции. Также в этот день в городе будут петь песни военных лет, работать интерактивные площадки и выставки военных лет, а вечером состоится концерт московской музыкальной группы «Беловежская пуща» и солиста группы «Гуляй Поле» Юрия Городецкого.

В десять часов вечера День Победы завершится праздничным салютом, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика