Автошоу «Новые дороги – любимому городу» пройдет в Вологде в эти выходные

Фото УФССП России по Вологодской области
Праздник, организованный представителями автобизнеса, приурочен к завершению масштабного дорожного ремонта.

Праздник, организованный представителями автобизнеса, приурочен к завершению масштабного дорожного ремонта. Автошоу пройдет 10 сентября с 12 часов на улице Батюшкова.

В программе мероприятия выставка автомобилей, конкурсы с призами и уникальное автошоу «Автородео» с участием каскадеров из Тольятти. Группа автомотокаскадеров «Тольятти Трюк» известна в России и в мире. Вологжане увидят около 20 трюков: скоростные развороты, езда на двух колесах, их замена во время движения, трюки с коробками и кеглями, прыжок на полном ходу с крыши автомобиля через огненные кольца.

Кроме того во время праздника планируется установить мировой рекорд: Денис Нагибин протащит по улице Батюшкова автовоз.

Финалом автошоу станет парад автомобилистов. Участники проследуют по отремонтированным улицам Батюшкова, Мира и Пошехонскому шоссе.

Напомним, в этом сезоне было обновлено более 400 000 квадратных метров дорожного полотна. Это рекордный объем ремонта дорог за последние 10 лет. Строители привели в порядок улицы Герцена, Конева, Чернышевского, Батюшкова, Мира, Пригородную, Кирова, Благовещенскую, Пушкинскую, Октябрьскую, Ленинградскую, Ленина, Окружное и Пошехонское шоссе, проспект Победы, Ленинградский и Октябрьский мосты, дорогу в парк Мира. В настоящее время завершается ремонт улицы Козленской. Таков итог масштабной кампании по ремонту дорог в этом сезоне. По поручению Главы Вологды Евгения Шулепова 3-летний план благоустройства города, в рамках которого проводились работы, был составлен с учетом предложений активистов территориальных общественных самоуправлений. При ремонте дорог в этом году было учтено 80% предложений от населения. При этом все работы проводились по согласованию с активистами ТОСов и под их личным контролем.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика