Аварийные дома продолжают сносить в Вологде

Фото yandex.ru/images
Известно, что жильцов из них расселили еще в 2013-2017 годах.
Еще 4 дома, находящихся в аварийном состоянии в областной столице, снесут до конца текущего года. Поручение органам местного самоуправления было дано Губернатором региона Олегом Кувшинниковым. Отмечается также, что чуть более чем за полгода в области уже снесли 3 подобных дома.

«На сегодняшний день не завершен снос трех расселенных аварийных домов в Вологодском районе, двух - в Вытегорском и четырех - в Вологде. Необходимо отметить, что в рамках региональных адресных программ финансирование предусматривается только на расселение аварийных домов. Снос расселенных аварийных домов является полномочием органов местного самоуправления и осуществляется ими самостоятельно за счет средств местного бюджета», - рассказал начальник регионального Департамента строительства Вологодской области Дмитрий Буслаев.

Кроме того, органы местного самоуправления должны заблаговременно предусматривать в бюджетах средства на эти цели, но только уже для домов, которые расселяются с 2019 года. Также Департаменту строительства поручено вести мониторинг исполнения поручения.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика