Судебные приставы провели рейд на городском рынке

Фото УФССП России по Вологодской области
В ходе очередного рейда по взысканию налоговой задолженности судебные приставы проверили предпринимателей, торгующих на рынке в Вологде.

В ходе очередного рейда по взысканию налоговой задолженности судебные приставы проверили предпринимателей, торгующих на рынке в Вологде.

Сотрудники отдела судебных приставов по г. Вологде №1 наведались к индивидуальному предпринимателю, который задолжал по налогам и взносам в пользу Пенсионного фонда около 40 тысяч рублей. В результате арестована женская одежда в отделе трикотажа. Этим же днем должник вышел на связь с судебными приставами и сообщил, что уже в понедельник придет на прием для того, чтобы рассчитаться с долгом.

Следующим на очереди стал цветочный павильон. Предприниматель имеет задолженность порядка 10 тысяч рублей. Поскольку в добровольном порядке оплатить налоги должник отказался, приставы арестовали выставленную на продажу сувенирную продукцию.

Отметим, что для стимулирования должников к погашению задолженности, подобные рейды по торговым точкам Вологды совершаются регулярно. В случае, если задолженности в ближайшее время не будут погашены, арестованное имущество передадут на реализацию, а вырученные от продажи денежные средства перечислят взыскателю, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика