Базовая кафедра для подготовки муниципальных служащих создана при Администрации города Вологды

Фото images.google.ru
Соответствующее соглашение подписали Глава Вологды Евгений Шулепов и ректор Вологодского Государственного Университета Леонид Соколов.

Соответствующее соглашение подписали Глава Вологды Евгений Шулепов и ректор Вологодского Государственного Университета Леонид Соколов.

На кафедре будет проводиться соответствующая исследовательская работа. Студенты, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление», будут проходить практику в Администрации города Вологды. Вместе с теоретическими знаниями будущие управленцы смогут приобрести личные навыки, которые невозможно получить в учебной аудитории.

«Муниципальный служащий так и называется служащий потому что служит людям. В центре управления городом находятся человек и его интересы. Здесь необходимы не только базовые знания, но и, в первую очередь, умение сочувствовать, сопереживать, знать проблемы горожан и решать их. Создание базовой кафедры позволит студентам с первого курса прочувствовать атмосферу, особенности работы в Администрации города Вологды. И через пять лет мы получим надежных, высокопрофессиональных, высоконравственных специалистов», – пояснил Глава Вологды Евгений Шулепов.

Первая группа студентов начала обучение по новой практикоориентированной программе уже в этом учебном году.

Напомним, городские власти уделяют кадровым вопросам особое внимание. В частности, разработана стратегия «Вологда – город профессионалов». Она позволила выстроить систему проектов, направленных на подготовку профессиональных кадров, начиная с детского сада. В школах реализуется концепция естественно-математического образования, а в рамках конкурса «100 общественных помощников Главы города» студенты старших курсов проходят стажировку на вологодских предприятиях и организациях.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика