Бассейн для особенных детей откроют в Вологде

Фото: Вологда.рф

Затраты на себя возьмет социальный предприниматель Елена Черняева, под руководством которой в Вологде работает центр детского плавания «Ква-ква».

До того, как открыть собственное дело, Елена Черняева 10 лет работала инструктором в разных бассейнах Вологды. В 2017 году она открыл свой центр детского плавания «Ква-ква». В бассейне занимаются малыши с двух месяцев, а также дети в возрасте от 4 до 6 лет и беременные женщины. Центр посещают более 100 вологжан.

«В 2021 году я зарегистрировала свой бизнес как социальный. Мне рассказали, что в этом случае предприниматель может рассчитывать на помощь государства. А поддержка никогда не бывает лишней. Тем более что в ноябре я планирую запустить новый проект. Мы открываем вторую чашу, которая будет предназначаться для занятий с детьми с отклонениями, с ослабленным иммунитетом. К примеру, дети с некоторыми заболеваниями очень плохо адаптируются к чужим людям. Им необходимы персональные занятия. То же самое касается детей с ослабленным иммунитетом или детей, перенесших онкологию. Для них ни к чему лишние контакты, потому как они могут заболеть», - цитирует Елену Черняеву Вологда.рф.

Вологжанка будет участвовать с этим проектом в грантовом конкурсе для социальных предпринимателей. У центра заключен договор со Всероссийским обществом инвалидов, которому руководитель предоставляет бесплатные посещения для нескольких детей. Также детям, которых направляют в бассейн врачи, бесплатно предоставляется право первого посещения.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика