Ставку на развитие делают предприятия города в новых экономических условиях

Фото yandex.ru/images
Сразу два предприятия города расширяют свои производственные мощности.

Сразу два предприятия города расширяют свои производственные мощности. Компания "Александра Плюс" - одно из немногих наукоемких производств в вологодском кластере - завершает монтаж нового производства на ул. Клубова общей площадью более 650 кв. м. А предприятие "Биоват Профиль" еще в январе запустило в эксплуатацию современный цех для сушки древесины.

Напомним, Глава Вологды Евгений Шулепов на одном из первых заседаний Совета по экономическому развитию города в январе этого года заявил о необходимости поддерживать в новых экономических ситуациях те компании, которые делают ставку на развитие. И поручил специалистам Департамента экономического развития Администрации города Вологды в оперативном режиме отслеживать и контролировать изменения ситуации на предприятиях города.

Полученная информация помогает при принятии конкретных решений по созданию условий для стабильного развития экономики. Индивидуальный подход применяется ко всем компаниям, но, прежде всего, к малому и среднему бизнесу. Их проекты составляют основу инвестиционного фонда города.


И.о. начальника Департамента экономического развития Администрации города Вологды Константин Задумкин:

- По ряду предприятиям уже есть конкретные решения вопросов, связанных с оформлением прав на земельные участки, которые предприятиям нужны для реализации их инвестиционных проектов, развития и расширения производства На особом контроле – проблемы выплаты заработных плат, тема получения кредитных ресурсов в наших банках. Такие договоренности тоже есть – банки готовы идти навстречу и предоставлять более доступные кредиты на развитие производств.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика