Благоустройство Затоновского берега вошло в федеральный реестр лучших практик 2022 года

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Напомним, благоустройство Затоновского берега проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Проект благоустройства вошел в федеральный реестр лучших практик по благоустройству, реализованных в 2022 году.

«Благоустройство Затоновского берега — долгожданное событие для многих вологжан, неслучайно именно за него проголосовало абсолютное большинство жителей нашего города, участвовавших в голосовании по отбору общественных пространств. Приятно, что труды наших архитекторов вновь отметили на самом высоком уровне. Это говорит о том, что на сегодня они являются одними из лучших в стране. Надеемся, что наши специалисты в ближайшем будущем порадуют нас новыми креативными идеями», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Проект был разработан архитекторами Лаборатории городской среды. В ходе работы специалисты проводили обсуждения в том числе с вологжанами. Основной концепцией стала «Затоновская баржа», поскольку с середины ХХ века это место было местом зимовки, стоянки и ремонта судов речного пароходства. Проект воплощала в жизнь компания «ГОАРА», сообщают в администрации Вологды.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика