Более 1 150 семей Вологодчины получили региональный маткапитал в 2026 году
В Вологодской области продолжается реализация программы регионального материнского капитала, запущенной по инициативе губернатора Георгия Филимонова. Единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей могут получить семьи при рождении третьего и каждого последующего ребёнка.
«В 2026 году региональный материнский капитал получили уже 1159 семей. Эта мера поддержки многодетных семей не зависит от возраста родителей и уровня дохода. Оформить ее можно, когда ребенку исполнится полтора года, но не позднее трех лет», – прокомментировал министр труда и социальной защиты Вологодской области Александр Ершов.
Право на региональный маткапитал имеют семьи, которые ранее не получали 300 тысяч рублей на третьего ребёнка в рамках программы для молодых семей до 35 лет.
Подать заявление можно через портал «Госуслуги» или в любом МФЦ региона. По вопросам оформления можно обращаться в Центр социальных выплат по телефону: 8(8172) 23-99-70.
Программа «Семья – оплот Русского Севера» объединяет различные меры поддержки семей с детьми. Подробнее о них можно узнать на портале Правительства Вологодской области.
- Telegram, MAX

