Более 2000 участников СВО и семей погибших героев совершили путешествия в рамках акции «Своих не бросаем!»

Фото: vologda-oblast

Завершилась ежегодная социально-патриотическая акция «Своих не бросаем!», организованная фондом «Защитники Отечества» и Российскими железными дорогами. В 2025 году для ветеранов СВО, их родных и членов семей погибших героев было подготовлено 12 рейсов по шести туристическим маршрутам.

В путешествиях приняли участие более двух тысяч человек из 76 регионов России, включая 15 вологжан. Среди них — ветеран СВО Андрей Никитенков с супругой Марией из Бабаево, которые посетили маршрут «Города Великой Победы».

«Мы с мужем побывали в путешествии по маршруту «Города Великой Победы». Поездка прошла на высоком уровне. Мы посетили несколько городов, узнали их историю и культуру. Особенно нам запомнился Смоленск. Экскурсоводы делились историями с таким энтузиазмом, что невозможно было не проникнуться любовью к городу. Все организационные моменты были продуманы до мелочей, что позволило нам сосредоточиться на удовольствии от путешествия. Особую благодарность хотим выразить фонду «Защитники Отечества» и нашему социальному координатору в Бабаевском округе Виктории Алексеевне Хеновой за то, что предложила нам посетить города Великой Победы и окунуться в историю нашей страны»,поделилась впечатлениями Мария Никитенкова.

Поездки осуществлялись в комфортабельных поездах-отелях, оборудованных кондиционерами, биотуалетами и душевыми кабинами. Для участников акции была организована специальная программа с экскурсиями, интерактивами и мастер-классами в городах остановок.

«Главная задача фонда «Защитники Отечества» – помогать ветеранам как можно быстрее возвращаться к полноценной мирной жизни. Просветительские и культурные мероприятия несут терапевтический эффект, особенно когда проходят в компании близких и единомышленников. Герои и их родные знакомятся с историей, культурой, памятниками архитектуры и искусства популярных туристических центров России. Спасибо компании «РЖД» за сотрудничество и поддержку защитников», –отметила статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества»Анна Цивилева.

С момента запуска проекта в 2022 году знаковые места страны посетили уже 10 600 человек.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика