Более 26 тысяч детей посетили площадки «Города детства»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

В Вологде подвели итоги проекта «Город детства – город спорта».

«С каждым сезоном «Город детства» меняется, становится насыщеннее и интереснее. Увеличивается и охват территорий. В июне площадки работали по 22 адресам в разных районах города, в июле и августе - по 35-ти. В этом году особый акцент мы сделали на спортивную составляющую, поскольку физическая активность- залог хорошего летнего отдыха, но не забывали и об интеллектуальных, творческих занятиях. Хочу поблагодарить всех за замечательную работу. Это помогло детям весело и с пользой провести время. Площадки посетили около 26, 5 тысяч юных вологжан», - отметил заместитель мэра города Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

Перед начало проекта все площадки проверили, оценив благоустройство и безопасность. Также был приобретен необходимый спортивный и игровой инвентарь. С детьми работали около 100 вожатых. Маленькие вологжане узнали о разных профессиях, играли, участвовали в спортивных соревнованиях, обсудили патриотизм, экологию, волонтерство, безопасное поведение и др.

Заместитель председателя Законодательного собрания Вологодской области Роман Заварин подчеркнул, что проект важен не только для детей, но и для вожатых, ведь для них это полезный опыт самореализации и развития.
«Для всех участников проекта это важный опыт, потому что ребята учатся общаться с детьми, прорабатывать с ними самые разные ситуации. Это обязательно пригодится в будущем и не только тем, кто выберет профессию педагога. Ну, а самое главное, что проект помог маленьким вологжанам, которые остались на лето в городе, хорошо и продуктивно отдохнуть. Не с гаджетами или у телевизоров, а на свежем воздухе, узнавая много нового и развиваясь», - отметила представитель депутатского объединения «Единая России» в Вологодской городской Думе, координатор проекта «Город детства - город спорта» Елена Земчихина.

Активные вожатые, кураторы, педагоги, спортивные инструкторы, организаторы и ТОСы, участвующие в проекте, получили от имени мэра письма благодарности. А Евгений Исаковский, Дарья Молокова, Дарья Козаренко и Эльвира Жилина, которые в качестве вожатых проработали все лето, получили специальный приз, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика