Более 300 проектов «Народного бюджета» направлены на благоустройство территорий

Большинство проектов «Народного бюджета», реализуемых в Вологодской области, направлены на благоустройство, обновление тротуаров и пешеходных мостов.

На втором месте по численности находятся проекты по созданию новых детских площадок и доукомплектование существующих (более 200 проектов). А на третьем – ремонты домов культуры (более 160).

«Народный бюджет» – одна из самых популярных программ Губернатора области. Благодаря этому проекту построены детские площадки, оборудованы спортивные залы, благоустроены общественные территории. И самое главное - все это сделано по инициативе жителей. Люди сами решают, где и что им строить. То есть предложение исходит не от власти, а от самих жителей, и в этом главная ценность проекта, -подчеркивает депутат Законодательного Собрания области Павел Горчаков. - Более того, в этом году по инициативе депутатов Законодательного Собрания фракции «Единая Россия» было увеличено финансирование проекта, что позволило реализовать дополнительно 144 инициативы вологжан».

Например, в Никольском районе реализуют 101 проект. Так, на спортивно-игровой площадке в деревне Милофаново установят новое оборудование, отремонтируют Борковский Дом культуры.

В Бабушкинском, Кичменгско-Городецком и Нюксенском районах в общей сумме реализовано 108 проектов. Например, в Нюксенском районе обустроят парковую зону в селе Городищна, в трех деревнях обновят детские площадки, Дом культуры в Востром укомплектуют музыкальной аппаратурой, в здании Игмасского ДК проведут ремонт, а в центральной усадьбе района сделают спуск с улицы Красной и лестницу на улице Нагорной.

Напомним, проект «Народный бюджет» начали реализовывать в Вологодской области в 2015 году. В этом году было одобрено почти в 20 раз больше заявок, чем в самом начале.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика