Более 8 тысяч доз вакцины от коронавируса поступило в Вологодскую область

Фото: yandex.ru
Вакцину распределили по районам Вологодской области.
Напомним, для вакцинации вологжан в городе работают мобильные пункты вакцинации. На этой неделе передвижные пункты работают на площади Бабушкина, Федулова и Чайковского.

«Удачный опыт работы передвижных пунктов вакцинации в период подготовки к сезону гриппа сейчас успешно используется нами и для проведения прививочной кампании противCovid-19. Как показывает практика, некоторым вологжанам проще воспользоваться уличными комплексами, нежели записываться на прием в поликлинику. Поэтому работа медиков на улицах наших крупнейших городов будет еженедельной, - рассказал начальник департамента здравоохранения Сергей Бутаков. – Расписание будет публиковаться на ресурсах Департамента здравоохранения, Администрации Вологды и мэрии Череповца».

В выходные дни сделать прививку от ковида смогут дачники. Для этого прививочные комплексы разместятся на территории садоводческих товариществ. Первый мобильный пункт откроется 26 июня в Ананьино и будет работать с 9 до 12 часов, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика