Брифинг на тему пожара на ВПЗ прошел 9 октября в ГУ МЧС

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
Накануне, 8 октября на подшипниковом заводе произошел масштабный пожар, обошлось без погибших и пострадавших.

Накануне, 8 октября на подшипниковом заводе произошел масштабный пожар, обошлось без погибших и пострадавших. Этой теме был посвящен сегодня брифинг в Главном управлении МЧС России по Вологодской области. С журналистами вел диалог заместитель начальника Главного управления по противопожарной службе Дмитрий Карлович.


Напомним, что на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании 8 октября в 21.46. Сначала на месте происшествия была отправлена бригада подразделения пожарной части №2, находящаяся в районе ПЗ. Пожар случился в шариковом цеху, сопутствовало сильное задымление.


Всего площадь пожара заняла 100 метров квадратных, возгорание по вентканалам перешло на кровлю. Но оперативной работой противопожарной бригады распространение пожара удалось прекратить. Предварительная причина возгорания – ошибка в порядке технологического процесса. На данный момент на объекте работает испытательная пожарная лаборатория. Всего в процессе тушения были задействованы 19 единиц противопожарной техники и 30 человек личного состава, сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика