К сентябрю 2019 года должен быть сдан проблемный дом в Алексино

Фото: yandex.ru/imgs
Такое решение было озвучено на заседании Инвестиционного совета при Губернаторе области.

Такое решение было озвучено на заседании Инвестиционного совета при Губернаторе области.

В ходе заседания выступил инвестор, готовый достроить вторую секцию дома №4 по ул. Радужной в поселке Алексино. Руководитель фирмы-застройщика заверил присутствующих, что по плану-графику ввод в эксплуатацию объекта намечен ещё раньше, на июль 2019 года.

Для решения проблемы обманутых дольщиков в 2017 году был принят областной закон о поддержке этой категории вологжан. Одна из мер - предоставление застройщикам, готовым достроить объект, земельные участки без торгов. Кроме того, недавно депутаты Законодательного Собрания совместно с Правительством добавили такую меру поддержки, как субсидирование подключения к коммунальной инфраструктуре.

Председатель комитета Законодательного Собрания по экономической политике и собственности Денис Долженко подчеркнул, что есть поступательное движение: "В самое ближайшее время на заседании Инвестсовета при Губернаторе планируется рассмотреть ещё два проекта еще, которые так же претендует на меры поддержки при достройке домов обманутых дольщиков поселка Шексна и Кувшиново в Вологодском районе. Депутаты же Законодательного Собрания и дальше будут контролировать реализацию областного закона и исполнение "дорожной карты" по достройке проблемных объектов".

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика