Бывший детский сад в Вологде снова начнут использовать по назначению

Фото yandex.ru/images
Ранее здание было перепрофилировано, а в последние 2 года и вовсе простаивало.
Здание на улице Яшина 40а снова в скором времени примет детей. Это будет филиал детского сада № 40 «Березка». Известно, что на новом объекте, вместимостью 158 детей, идут ремонтные работы. С целью лично проверить их ход туда прибыли Губернатор Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Благодаря решению Губернатора Олега Кувшинникова на Градсовете о выделении дополнительных средств на ремонт образовательных учреждений в этом году, мы отремонтируем это здание и сделаем здесь филиал детского сада № 40», - заявил градоначальник Сергей Воропанов.

Отмечается, что на данном этапе строителями уже были демонтированы перегородки, которые ранее устанавливались во время организации здания под офисы. В скором времени начнется масштабная реконструкция, которая будет включать в себя замену окон, ремонт кровли, а также отдельных комнат. Кроме того, полностью специалисты заменят коммуникации и организуют на объекте пищеблок.

Всего же на реконструкцию здания планируется потратить порядка 40 млн рублей. Ремонт завершить на объекте планируют уже к новому году. Таким образом, в данном районе города будет закрыт вопрос на места в детских садах.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика