Чаепитие с приятелем обернулось для пенсионера из Вологды кражей телевизора

Фото yandex.ru/images

Воспользовавшись моментом, приятель, находясь в гостях у пожилого мужчины, решил забрать с собой технику и сдать ее в ломбард.

В полицию с заявлением обратился 68-летний житель Вологды, который сообщил, что из его квартиры пропал телевизор. В то же время, потерпевший уточнил, что не отлучался из жилья на длительное время, а лишь только на пару минут вышел проводить товарища, с которым они сидели дома. Сумма нанесенного ущерба была оценена в 5 тыс. рублей.

Вскоре стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний знакомый потерпевшего. В содеянном он сознался и рассказал, что, находясь в гостях у приятеля, они решили выйти на улицу с чашкой чая.

Когда хозяин квартиры отлучился, гость решил вернуть на место посуду, и в этот же момент, воспользовавшись случаем, прихватил с собой телевизор, который потом сдал в ломбард за 1,5 тыс. рублей. Все деньги он потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Теперь злоумышленнику предстоит выплатить штраф, размером до 80 тыс. рублей, а также отправиться за решетку на срок до 6 лет, сообщает управление МВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика