Череповец продолжает избавляться от назойливой и неэстетичной рекламы

Фото: соцсети Вадима Германова
Теперь власти обратили внимание на въезд в город, который постепенно преображается.
В Череповце продолжаются работы по ликвидации лишней и назойливой рекламы. Она, как подчеркивают чиновники, портит облик городских зданий, да и в целом, общий вид города. Накануне десятки вывесок исчезли с центральных улиц.

«Заметили, как здания в историческом центре Череповца избавились от баннеров? Нам очень не нравилось разноцветье реклам на фасадах, которое превращало Советский проспект и прилегающие улицы в подобие рынков Южной Африки. После этой первой победы наши взоры устремились на окраины города», - отметил мэр Вадим Германов.

Чиновник подчеркнул, что на въезде в город, как правило, сосредоточены промышленные предприятия, а также складские помещения. Зачастую они имеют непрезентабельный вид. В связи с этим чиновниками было принято решение обратиться к бизнесу с просьбой о приведении в порядок строений, расположенных на первой линии дороги.

Отметим, что первым делом в порядок приведут здание у путепроводной развязки.

«Первым откликнулся руководитель «Северной трубной компании» Тимур Алескеров. Здание у путепроводной развязки больше не вызывает воспоминания о просмотренных ужастиках про зомби и призраков, которые создают логово на окраинах», - рассказал градоначальник.

Вадим Германов выразил надежду, что этому примеру последуют и прочие предприниматели. В свою очередь, им будет оказана вся необходимая помощь, в том числе и в получении всех необходимых согласований.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика