Череповецкая ГРЭС продолжит теплоснабжение поселка Кадуй

Вопросы теплоснабжения поселка Кадуй обсудили на встрече губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с главным инженером филиала ПАО «ОГК-2» - Череповецкая ГРЭС Андреем Бадиным.
Череповецкая ГРЭС – крупнейшая электростанция Вологодской области с мощностью 450 МВт. Она обеспечивает электроэнергией Череповец и поставляет тепло, горячую и питьевую воду в Кадуй.

«Ремонтные работы на четвертом энергоблоке идут в соответствии с разработанным графиком. Все необходимые ресурсы для этого привлечены. Мы планируем завершить все работы до начала отопительного периода», - заверил Андрей Бадин.

Глава региона дал поручение, чтобы до наступления осенних холодов станция заработала на полную мощность.

«Череповецкий промышленный узел должен получить весь необходимый объем электроэнергии для работы нашихпредприятий, а жители поселка Кадуй - получить бесперебойное теплоснабжение в отопительный период», - подчеркнул Олег Кувшинников.

В соответствии с подписанным соглашением компания ПАО «ОГК-2» будет снабжать поселок Кадуй теплой, пока не построят источник тела, замещающий тепловую генерацию первых трех энергоблоков станции.

Андрей Бадин подтвердил достигнутые ранее договоренности: «Согласно плану, мы закончили ремонт тепловых сетей и в настоящий момент проводим ремонт теплогенерирующего оборудования. Водоснабжение населению поселка подается. Со своей стороны - обеспечим надежную работу энергосистем и подтверждаем свои обязательства по надежному теплоснабжению поселка в отопительный период».
Глава региона поблагодарил руководство и коллектив предприятия за социально ответственную позицию, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Уверен, что вы справитесь с поставленными задачами по запуску в эксплуатацию четвертого энергоблока и по подготовке к зиме. Спасибо за работу», - резюмировал Олег Кувшинников.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика