Череповецкие полицейские передали в дом престарелых детские подарки

Фото: УМВД России по Вологодской области
Обучающиеся МАРУ «НОШ №39» подготовили подарки для пенсионеров из «Сокольского дома-интерната для престарелых и инвалидов», собрав жизненно-важные и не доступные для бабушек и дедушек вещи.

Пенсионерам так не хватает таких простых вещей, как например: вкусное печенье или заколочки для волос, носочки и платочки. Помимо подарков, школьники написали письма, в которых рассказывают о себе и поздравляют адресатов с Новым годом. В прошлом году вместе с подарками ребята отправляли открытки, в этот раз есть шанс, что между школьниками и пожилыми людьми завяжется дружеская переписка.

Узнав об этом, участковый уполномоченный полиции выступил в роли полицейского Деда Мороза и заглянул к своим маленьким друзьям в школу, где дети с радостью встретили зимнего волшебника и его помощницу – сотрудницу ПДН 1 ОП УМВД России по г. Череповцу.

Вместе со Снегурочкой ребята разгадывали новогодние загадки и играли в подвижные игры. Также гости проверили готовность детей и их родителей к новогодним праздникам. Полицейские напомнили присутствующим о правилах дорожного движения, безопасного поведения на улице и дома. Снегурочка напомнила школьникам о важности соблюдения комендантского часа и об ответственности за нарушения законодательства. Ребята передали гостям несколько посылок для дома престарелых. Дед Мороз пообещал выполнить поставленную задачу и передать подарки бабушкам и дедушкам, а за добрые дела и отзывчивость волшебник подарил детям сладкие презенты, сообщают в УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика